Двух врачей, по вине которых погибла беременная пациентка, приговорили к колонии

Суд Промышленного района Курска приговорил к лишению свободы двух врачей, признанных виновными в смерти беременной пациентки, однако местное врачебное сообщество считает, что помочь женщине было невозможно. Приговор будет оспорен.

По версии следствия, 14 марта 2009 года 25-летняя Ирина Стрелкова, находящаяся на 36-й неделе беременности, вызвала скорую помощь. Женщина жаловалась на общую слабость, повышение температуры тела, одышку и рвоту.

Дежурный врач Наталья Калиничева неправильно поставила диагноз и отправила пациентку в роддом. В 19.00 женщину, прибывшую в роддом, осмотрела акушер-гинеколог Ирина Снимщикова. Не обнаружив нарушений в течении беременности, она отправила Стрелкову обратно.

В 02.45 15 марта беременная скончалась. Причиной смерти стала острая респираторная вирусная инфекция, осложненная воспалением легких. Рассмотрев материалы дела, суд приговорил Калиничеву к двум годам шести месяцам, Снимщикову — к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщают «МедНовости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.