В Москве изъято 160 поддельных документов в ходе операции по борьбе с незаконными мигалками

В Москве изъято 160 поддельных документов в ходе операции по борьбе с незаконными мигалками
Полицейские задержали на дорогах Москвы более сотни правонарушителей в ходе рейда по выявлению незаконного использования мигалок на автомобилях и поддельных служебных удостоверений сотрудников правоохранительных органов.
4 октября 2011

В ходе рейда на столичных автомагистралях сотрудниками оперативных групп вместе с нарядами ГИБДД проверено более тысячи автомобилей. В результате составлено 105 протоколов об административных правонарушениях, а также изъято 65 поддельных удостоверений и еще около ста спецпропусков органов государственной власти. В МВД РФ отметили, что подавляющее большинство нарушений совершалось водителями, которые управляли транспортными средствами с номерными знаками так называемых привилегированных серий.

Кроме того, на десяти автомобилях была незаконно установлена система светозвуковой сигнализации. В связи с этим МВД РФ предлагает ужесточить ответственность за незаконные мигалки и установить наказание за использование служебных удостоверений для ухода от ответственности за нарушения ПДД.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.