Экс-глава ФСБ: секретный приказ об отрядах убийц — подделка

Подделкой назвал якобы секретный приказ о создании спецотрядов убийц, о котором написала британская газета The Daily Telegraph, назвал глава комитета Госдумы РФ по делам ветеранов Николай Ковалев, руководивший ФСБ в 1996—1998 годах.

Британская газета The Daily Telegraph написала о приказе ФСБ России, копия которого оказалась в распоряжении журналистов. Документ якобы подписан в марте 2003 года тогдашним главой Службы контрразведки ФСБ Михаилом Нечаевым. В нем идет речь о борьбе со скрывающимися за рубежом подозреваемыми в терроризме, причем агентам российских спецслужб разрешается по особому распоряжению ликвидировать цели на территории других государств в ближнем зарубежье и Западной Европе. Издание подчеркивает, что приказ должен был начать действовать за два года до того, как в России был принят закон, разрешающий борьбу с террористами за рубежом, пишет Lenta.ru.

По словам Ковалева, такой приказ в принципе не мог появиться. «Я отдал не один десяток лет этой работе и уверен: ни один человек такую ерунду не мог подписать, поскольку это противоречит закону», ― заявил Ковалев, отметив, что за подписание подобного приказа сотруднику ФСБ грозила бы тюрьма.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.