Руководство избирательной кампании единороссов переместилось в Кремль

Руководить избирательной кампанией «Единой России» будут из Кремля. Предвыборный штаб партии власти возглавил глава администрации президента Сергей Нарышкин и уже провел два совещания.

Об этом пишет газета «Коммерсант», ссылаясь на источники в «Общероссийском народном фронте» (ОНФ) и «Единой России». Информацию подтверждает и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, отмечая, что и штаб ОНФ не прекращает свою работу, но в связи с тем, что «президент возглавил список, основной акцент теперь на нем».

По сведениям издания, руководить избирательным штабом Дмитрия Медведева будет глава президентской администрации Сергей Нарышкин, а все сотрудники администрации президента автоматически станут сотрудниками штаба, причем отчасти полномочия уже между ними распределены. Например, пресс-секретарь президента Наталья Тимакова будет контролировать кампанию и отвечать за медиа, помощник президента Александр Абрамов, который с 1999 по 2004 год был заместителем руководителя администрации президента и в том числе курировал региональную политику,— за регионы, а за координацию предвыборных мероприятий главы государства будет отвечать глава протокола президента Марина Ентальцева.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.