Медведев решил оправдать слабость своего президентства

Отказ баллотироваться на второй срок президент объяснил более высоким рейтингом Путина.

Интервью Медведева трем федеральным телеканалам, которое выходит на Первом, канале "Россия" и НТВ, уже появилось на сайте Кремля, сообщает Newsru.com. До этого с 6.00 шли телеанонсы.

На вопрос гендиректора НТВ Владимира Кулистикова, отчего Медведев не решился баллотироваться на второй президентский срок, было сказано, что этот вариант изначально не исключался, но в качестве запасного, а в целом номинальный глава государства согласился, что Путин с его большим рейтингом принесет и больше пользы, являясь главой исполнительной власти.

При этом Дмитрий Медведев попытался апеллировать к опыту США, где между Обамой и Хиллари Клинтон, по его мнению, при выдвижении от Демократической партии не было жесткой конкуренции.

Однако это сравнение опроверг в своем блоге главный редактор радио "Эхо Москвы" Венедиктов, а один из лидеров несистемной оппозиции Борис Немцов и вовсе назвал аргументы Медведева "смехотворными", утверждая, что в истории России еще не было столь слабого политика.

Некоторые аналитики в своих оценках идут еще дальше, говоря, что разочарование либеральной части российского населения связано вовсе не с личностью Медведева - на этот счет мало у кого были хоть какие-то иллюзии, просто всем надоел сам Путин и его система, отсюда и понятное желание схватиться за любую надежду отстранить его от власти руками самой же элиты.

 

 

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.