Дорогие «мерседесы» для Российской таможенной академии не понравились прокуратуре

Прокуратура считает, что сотрудники Российской таможенной академии, заказавшие два автомобиля «мерседес», нарушили закон.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела в связи с сообщениями СМИ о приобретении Российской таможенной академией пяти автомобилей класса люкс.

Установлено, что академия 27 июня 2011 года разместила извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме по приобретению двух новых легковых автотранспортных средств «мерседес-бенц» Е350 4 МАТIС или эквивалента, с максимальной ценой контракта 5,9 миллиона рублей, сообщает Генпрокуратура.

Академией был установлен ряд требований к поставляемому товару, которые повлекли за собой ограничение количества участников размещения заказа. Так, поставляемые автомобили должны иметь определенный дизайн и отделку салона, специальную систему контроля усталости водителя, рулевое колесо с дизайном в виде четырех спиц и другие дополнительные опции, характерные для автомобилей марки «Мерседес».

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.1 ст. 7.30 КоАП РФ (включение должностным лицом заказчика в документацию об аукционе требований к товару, которые влекут за собой ограничение количества участников размещения заказа) в отношении должностного лица таможни, утвердившего аукционную документацию. Дело направлено в УФАС Московской области для рассмотрения по существу.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.