Экс-замначальника колонии на Алтае осудили за взятку

Экс-замначальника колонии на Алтае осудили за взятку
Бывший заместитель начальника исправительной колонии №5 (г. Рубцовск) на Алтае Вячеслав Чердынцев осужден за взятку за передачу осужденным наркотиков, сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по региону.
30 сентября 2011

Суд признал Вячеслава Чердынцева виновным в хранении наркотиков, злоупотреблении должностными полномочиями и в покушении на получение взятки и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, передает РБК.

Установлено, что заместитель начальника исправительной колонии Вячеслав Чердынцев в 2010 году по просьбе осужденного встретился с жителем Рубцовска и за взятку согласился пронести на режимную территорию наркотические средства и запрещенные для использования в исправительных учреждениях предметы.

20 декабря 2010 года на режимной территории другого исправительного учреждения был задержан автомобиль Чердынцева, в багажнике которого обнаружено 57,47 грамма гашиша, 43 грамма марихуаны, а также семь мобильных телефонов, девять микросхем, шесть штекеров от зарядных устройств и батареи.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.