Инструментом политической борьбы в Кургане стали запугивание, «прослушка» и поджоги

Квартиру родителей Евгения Симонова, кандидата в сити-менеджеры Кургана, пытались поджечь, а с депутатами курганской гордумы проводятся «душеспасительные беседы».

Бывший директор департамента социальной политики, а ныне — один из кандидатов в сити-менеджеры Кургана Евгений Симонов рассказал порталу URA.ru, что вчера вечером неизвестные подожгли дверь квартиры, в которой проживают его родители. Также он сообщил, что с депутатами городской думы представители администрации проводят индивидуальные беседы, где им четко объясняют, за кого следует голосовать. По его данным, телефоны всех кандидатов прослушиваются. «Единая Россия», имеющая большинство в городском собрании, получила распоряжение поддержать действующего главу администрации Александра Якушева. Примечательно, что конкурент Якушева также является членом «ЕР».

Курган недавно получил скандальную известность, когда в Интернет попала запись разговора между человеком, похожим на главу гордумы Вячеслава Тяжельникова, и человеком, похожим на директора управляющей компании «Фортуна» Леонида Лизунова. Первый убеждал второго уступить бизнес. По мнению Евгения Симонова, на записи действительно запечатлена беседа Тяжельникова и Лизунова.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.