Бессрочную голодовку объявили родственники заключенных к приезду Медведева в Ульяновск

Бессрочную голодовку объявили родственники заключенных к приезду Медведева в Ульяновск
Родственники жертв незаконного уголовного преследования, разбив в центре Ульяновска палаточный лагерь, объявили бессрочную голодовку. Они просят о встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым, визита которого ожидают сегодня в городе.
26 сентября 2011

В преддверии визита Дмитрия Медведева, приезжающего сегодня в Ульяновск для участия в Международном конгрессе «Культура как ресурс модернизации», голодающие направили президенту телеграмму, в которой просят провести независимую прокурорскую проверку работы следственного комитета, прокуратуры и судов Ульяновской области. Они требуют пересмотреть уголовные дела в отношении их родных и освободить невиновных, а также отправить в отставку прокурора области, руководителя регионального управления Следственного комитета России и председателя Ульяновского областного суда.

Руководитель ульяновского правозащитного фонда Игорь Корнилов отмечает, что знакомился с делами этих подследственных и осужденных, «дела очень разные, но, если очень мягко сказать, выводы и методы следствия вызывают большие сомнения», а «некоторые нарушения (например, по офицерам ФСКН) уже подтверждены прокурором». 

В свою очередь, в совместном заявлении областная прокуратура и следственное управление называют объявленную голодовку средством давления на правоохранительные и судебные органы, сообщает «Радио Свобода».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.