Семья Ивана Агафонова, погибшего в результате удара самбиста Расула Мирзаева, готова на мировую

Семья Ивана Агафонова, погибшего в результате удара самбиста Расула Мирзаева, готова на мировую
По данным источника, близкого к следствию, родственники погибшего юноши намерены истребовать солидную денежную компенсацию.
23 сентября 2011

Напомним, конфликт между Агафоновым и Мирзаевым произошел 15 августа возле ночного клуба «Гараж». По словам друзей студента, он катал по асфальту игрушечную радиоуправляемую машинку. Когда игрушка подъехала к девушке Мирзаева Алле Косогоровой, Иван в шутку предложил ее «прокатить», чем вызвал ярость спортсмена. Мирзаев подошел к Агафонову и ударил в голову. При падении Агафонов ударился головой о бордюр и через несколько дней скончался в больнице, не приходя в сознание.

Мирзаев добровольно сдался полиции после того, как история получила огласку. 22 августа Замоскворецкий районный суд постановил отпустить Мирзаева под залог в 5 млн рублей, однако Московский городской суд отменил это решение. Срок заключения под стражей истекает 17 октября.

После заключения Мирзаева под стражу в ряде СМИ появились материалы, которые должны были создать негативный образ погибшего Ивана Агафонова.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.