Перловку в российской армии заменили на рис и гречку

Перловку в российской армии заменили на рис и гречку
Глава Минобороны Анатолий Сердюков принял решение, что в российской армии солдаты больше не будут есть перловую кашу, вместо нее в рацион включены гречка и рис.
22 сентября 2011

Еще год назад аутсорсинговым компаниям, организующим сейчас питание солдат, специальной директивой настоятельно рекомендовали забыть о перловке и кормить солдат вместо нее блюдами из гречки и риса. Теперь перловку вместе с другими «неблагородными» — геркулесом и пшенкой — вычеркнули из техзадания, которое выдается им на тендерах.

В одной из компаний, которая выиграла тендер на организацию питания в нескольких воинских частях, рассказали «Известиям»: «Стоимость одного килограмма гречки 105 рублей, перловки – 20 рублей. Разница в пять раз. Нам даже пришлось сократить персонал на 20 процентов, чтобы влезть в утвержденный военными бюджет».

Комментарии

kavkaz
Перловку заменили воровством.В магазине Ульяновска гречка по 45 рублей.Армии она обойдется в 105. сколько стоит гречка при закупке? Где-то рублей 20.Воруют все и по черному.Откуда приходит в РФ рис?Из Китая якобы.А если војна?Голоднаә армия. В 1979г. нас кормили не очень.В 2001г. в чечне полк ВВ кормили совсем не очень.Вопрос:сколько надо лет и десятилетий,чтоб у нас не голодал солдат?Ответ:власть воровскую надо менять и быстро.Русские,ВПЕРЕД!ЗА нашу Советскую родину!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.