Петербургский депутат просит рассказать о состоянии этнической преступности

Проинформировать о состоянии этнической преступности в Петербурге потребовал от главы России по Санкт-Петербургу и Ленобласти М. Суходольского председатель постоянной комиссии по правопорядку и законности Заксобрания Петербурга Аркадий Крамарев.

Депутат отмечает, что в средствах массовой информации регулярно появляются сообщения о преступлениях, совершенных иностранными гражданами, в первую очередь трудовыми мигрантами. Распространение подобных стереотипов, по мнению Аркадия Крамарева, негативно отражается на социальном климате и препятствует процессу гармонизации межэтнических и межкультурных отношений на территории Санкт-Петербурга.

Во избежание роста социальной напряженности и необъективной оценки состояния преступности депутат предлагает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области публиковать сведения об общем количестве зарегистрированных преступлений на территории Санкт-Петербурга, включая данные о количестве преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства Российской Федерации, сообщает ИА REGNUM.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.