Во Владивостоке врачей скорой помощи взяли в заложники за опоздание

Во Владивостоке врачей скорой помощи взяли в заложники за опоздание
Житель Владивостока взял в заложники врачей скорой помощи, которые опоздали к нему на пять часов. Мужчина держал врачей на мушке около часа.
19 сентября 2011

В отношении мужчины уже возбуждено уголовное дело.

«Мы ехали на вызов по болевому синдрому печени у мужчины, опоздали на пять часов. Уже в квартире вызывавший медиков достал два пистолета и сказал: «Присаживайтесь, будете сидеть тут столько, на сколько вы опоздали», — рассказал врач неотложки.

Врач также добавил, что мужчина, угрожая оружием, стал требовать вколоть ему обезболивающее. «Нам это запрещено инструкцией, но пришлось сделать ему инъекцию. Потом он стал требовать снотворное, его в аптечке не оказалось. Было очень страшно».

Врач уточнил, что под дулами пистолета он осмотрел пациента. «Обезболивающее подействовало, он стал спокойнее и отпустил нас через 40 минут», — добавил собеседник он.

Как пояснил один из врачей, бригад скорой помощи в городе не хватает, поэтому они опаздывают. При этом сначала скорая едет к тем, кто имеет проблемы с сердцем, кто находится при смерти или без сознания, потом уже ко всем остальным, передает «Эхо Москвы».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.