В конце недели в Москву придет бабье лето

В конце недели в Москву придет бабье лето
Неустойчивая погода и кратковременные дожди ожидаются в Москве на этой неделе, температура воздуха будет держаться на отметке в плюс 19 градусов.
19 сентября 2011

«Почти каждый день ожидаются кратковременные дожди, при этом температура будет выше климатической нормы и составит 15—19 градусов тепла», — об этом сообщил РИА «Новости» в понедельник специалист центра погоды «Фобос». В понедельник установится погода, близкая к бабьему лету, но она будет краткосрочной и продлится всего один день, а дальше москвичей ждет неустойчивая погода с дождями. Источник отметил, что ночи будут теплыми, температура не опустится ниже плюс 10 градусов. Ветер будет менять направление с южного на западное, и сила его не превысит 4—9 метров в секунду. Кроме того, во второй половине недели ожидается влияние очередного тропического урагана, который принесет в регион влажные и теплые воздушные массы.

Синоптики добавили, что в выходные погода стабилизируется и теплая погода сохранится. Это и станет началом второго этапа бабьего лета.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.