МАК: экипаж виноват в крушении Ту-134 в Петрозаводске, при котором погибли 47 человек

МАК: экипаж виноват в крушении Ту-134 в Петрозаводске, при котором погибли 47 человек
Неправильные действия экипажа, по версии Межгосударственного авиационного комитета, стали причиной катастрофы самолета Ту-134 в Петрозаводске, в которой погибли 47 человек.
19 сентября 2011

Причиной катастрофы самолета Ту-134 в Петрозаводске при заходе на посадку в условиях хуже метеорологических минимумов аэродрома «явилось неприятие экипажем решения об уходе на второй круг и снижение самолета ниже установленной минимальной безопасной высоты при отсутствии визуального контакта с огнями приближения и наземными ориентирами, что привело к столкновению самолета с деревьями и землей в управляемом полете», сообщает сайт МАК.

Вчера официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в программе «Специальный корреспондент», фрагмент которой был показан в программе «Вести недели» на телеканале «Россия», заявил, что штурман воздушного судна находился в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, Ту-134 авиакомпании «РусЭйр» разбился в ночь на 21 июня при заходе на посадку недалеко от аэропорта Петрозаводска. На борту были 52 человека, из них 44 погибли при крушении, а трое из восьми пострадавших позже скончались в больницах. Среди версий причин катастрофы назывались плохая погода и ошибка пилота.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.