Нургалиев: юридическая безграмотность приводит к негативным явлениям в работе полиции

Нургалиев: юридическая безграмотность приводит к негативным явлениям в работе полиции
Покончить с юридической безграмотностью сотрудников органов внутренних дел собирается Рашид Нургалиев. Указание департаменту кадрового обеспечения МВД обеспечить курсы для сотрудников, не имеющих юридического образования, от министра уже поступило.
15 сентября 2011

 

Об этом министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев заявил сегодня на оперативном совещании с личным составом Министерства внутренних дел Бурятии.

По словам министра, изучив в ходе внеочередной переаттестации множество личных дел сотрудников милиции, он обратил внимание на то, что многие офицеры имеют среднетехническое, среднее специальное, высшее гражданское, но не юридическое образование. Нургалиев считает, что «это очень большая проблема во многих наших коллективах. Если мы защищаем права и свободу человека, мы должны руководствоваться законом, а закон не терпит вольных трактовок, он требует четкого исполнения».

По мнению Нургалиева, юридическая безграмотность приводит к изъянам и негативным явлениям в работе сотрудников полиции, сообщает Росбалт.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.