Бурные события на съезде «Правого дела» дадут партии в декабре более 10% голосов

Так считает Евгений Ройзман, вокруг включения которого в предвыборный список завязалась интрига с участием Кремля.

О мнении Ройзмана по итогам первого из трех дней съезда правых сообщает РИА.

Глава екатеринбургского фонда «Город без наркотиков» был включен в предвыборный список партии ее лидером Прохоровым, чем вызвал явное неудовольствие Кремля, считают эксперты. Тем не менее Прохоров не желает избавляться от раздражающей Кремль фигуры (напомним, что экс-глава СФ Сергей Миронов на такое избавление в свое время пошел, исключив Ройзмана из списка своей партии).

Из других событий съезда стоит отметить заявление представителей Прохорова о попытке захвата съезда противниками непокорного миллиардера, которые непонятным путем получили большинство мандатов, чтобы снять Михаила Прохорова с его поста.

Вечером стало известно, что Прохоров распускает исполком своей партии с одновременным исключением из нее некоторых членов, например, небезызвестного Андрея Богданова, в свое время действительно совершившего рейдерский захват бренда Демократической партии, возглавляемой Михаилом Касьяновым.

По мнению Ройзмана, желаемые семь процентов голосов на выборах в Думу после сегодняшних столкновений могут вполне превратиться в декабрьские десять, а то и больше.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.