Экс-майор ГИБДД не смог взыскать с критика Троицкого 100 тысяч

Экс-майор ГИБДД не смог взыскать с критика Троицкого 100 тысяч
Экс-майор ГИБДД Николай Хованский не смог взыскать с критика Артемия Троицкого в качестве компенсации морального вреда 100 тысяч рублей, а также один миллион рублей с «Новой газеты».
14 сентября 2011

Сегодня Гагаринский суд Москвы обосновал свой отказ тем, что были перепутаны даты резонансного ДТП на Ленинском проспекте.

Кроме того, суд не стал удовлетворять требования истца о взыскании миллиона рублей с «Новой газеты», которая, по словам Хованского, организовала антипремию в прошлом году, на которой критик, предположительно, оскорбил милиционера.

Напомним, что майор Хованский требовал в суде не только выплаты компенсации, но и опровержения заявлений Троицкого на концерте ДДТ в спорткомплексе «Олимпийский». Однако суд отклонил исковые требования Хованского в полном объеме. Защита экс-сотрудника ГИБДД заявила, что собирается оспорить данное решение суда в Мосгорсуде, сообщает BFM.ru.

Между тем сегодня суд все-таки взыскал с Троицкого в пользу экс-майора 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Хованский подал судебный иск о защите чести и достоинства из-за нелестных оценок в адрес правоохранительных органов на концерте ДДТ, на котором выступал музыкальный критик. Изначально Хованский настаивал на компенсации в 500 тысяч рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.