Гаишника заподозрили в убийстве сотрудника ФСИН

Гаишник в Тюменской области подозревается в том, что убил при задержании водителя, который оказался сотрудником управления Федеральной службы исполнения наказаний.

На время расследования полицейский отстранен от службы, сообщает официальный сайт областного следственного управления.

По данным следователей, примерно в 23.00 9 сентября 2011 года сотрудник дорожно-патрульной службы проводил задержание правонарушителя на 11-м километре автодороги «село Исетское — село Упорово» в Исетском районе. Тогда внимание полицейского привлек автомобиль ВАЗ-2107, который двигался на высокой скорости и этим грубо нарушал правила дорожного движения, передает NEWSru.com.

На требование остановиться, водитель «жигулей» не отреагировал и попытался скрыться. Но во время преследования он не справился с управлением и съехал в кювет. К машине подбежал инспектор ДПС, достал табельный пистолет и разбил им стекло в боковой двери со стороны водителя. Завязалась борьба, в ходе которой страж порядка произвел один выстрел, попав при этом в грудь потерпевшего. От полученного повреждения молодой мужчина скончался на месте происшествия.

В связи с гибелью надзирателя Тюменский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.