Съедобные галстуки выставлены в Тбилиси

Сторонники грузинского президента не побоялись репрессий со стороны Саакашвили — у него есть чувство юмора.

О презентации «галстука съедобного, реформаторского» сообщает агентство «Новости-Грузия».

Авторы кулинарной новинки Леван Чолокашвили и журналист Олег Панфилов (эмигрант из России) представляют «Коалицию за европейскую Грузию», которая объединяет сторонников Саакашвили.

«Галстуки», помещенные в специальные прозрачные пластиковые упаковки, изготовлены из тклапи, которое на протяжении сотен лет в виде сушеных на солнце пластин делают в Грузии из сока ткемали или других фруктов. Стоимость необычного символичного сувенира составляет 5 лари — около 3 долларов.

Как сообщает РИА, о «галстуках» говорится как о «новом, насыщенном витаминами информационно-питательном продукте», каждый образец которого снабжен инструкцией по-грузински, а также по-русски и по-английски.

По словам Левана Чолокашвили, «галстуки» легко изготавливаются в домашних условиях. Тбилисцы уже оценили новацию — первая партия распродалась быстро.

Напомним, что в августе 2008 года мир обошли телекадры с президентом Саакашвили, который, говоря по телефону, нервно жует галстук. В Интернете было немало злобных комментариев, особенно пользователей-россиян. Сам Саакашвили к шуткам вокруг его галстука отнесся спокойно, и репрессий двум выдумщикам в Тбилиси ждать не приходится.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.