ЛДПР собралось идти на выборы под лозунгом «За русских»

ЛДПР собралось идти на выборы под лозунгом «За русских»
Партия ЛДПР намерена пойти на думские выборы с лозунгом «За русских».
13 сентября 2011

О таком намерении заявил глава партии Владимир Жириновский. По его словам, ЛДПР пойдет на выборы под лозунгом «За русских!», «отстаивая интересы русского народа как государствообразующей нации».

При этом он добавил, что все народы России равны, но «за всю историю России русские оказывались в зоне дискриминации». Партия ни в коем случае не выступает за какие-либо репрессивные меры по отношению к другим народам России, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

В свою очередь, правозащитники уже заявили, что использовать такой лозунг нельзя.

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева считает, что «под таким лозунгом нельзя идти на выборы. Это антиконституционно».

Напомним, что, подписывая Указ о назначении даты выборов, президент России Медведев практически официально запретил политикам использовать межнациональную тему.

«Необходимо точно исключить попытки разжигания межнациональной, межэтнической розни. Это категорически неприемлемо. Как и любые призывы к незаконным действиям. Это уже не моя просьба, это мое абсолютное требование. Такие попытки и призывы будут самым решительным образом пресекаться, а лица, которые совершают такие действия, будут наказываться», — подчеркнул президент.

Комментарии

kavkaz
Я впервые услышал гордо произнесенную мою национальность.РУССКИЕ,ВСТАВАЙТЕ С КОЛЕН!Хватит жрать корм китайский и кормить всех подряд.За нашу СОВЕТСКУЮ РОДИНУ!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.