Прощание с хоккеистом Александром Галимовым проходит в ледовом дворце «Арена» в Ярославле

Прощание с хоккеистом Александром Галимовым проходит в ледовом дворце «Арена» в Ярославле
В Ярославле прощаются с хоккеистом команды «Локомотив» Александром Галимовым, скончавшимся накануне в больнице от полученных в результате авиакатастрофы Як-42 травм.
13 сентября 2011

 

В эти минуты в ледовом дворце «Арена», где ярославский «Локомотив» проводил тренировки и домашние встречи и где болельщики прощались с игроками основного состава, проходит траурная церемония. К спорткомплексу стекаются поклонники команды, которые все эти дни надеялись, что единственный выживший в аварии хоккеист их любимого клуба сумеет выжить. 

В минувшие выходные в Ярославле похоронили еще 14 погибших игроков «Локомотива».

Руководство ярославского «Локомотива» планирует воссоздать команду на основе молодежного состава клуба. Государство обещает поучаствовать в возрождении хоккейного клуба «Локомотив»

Напомним, Як-42, перевозивший хоккеистов ярославского «Локомотива», упал в Волгу неподалеку от поселка Туношна 7 сентября в 16.05. Расстояние от места падения до взлетной полосы аэропорта было всего 2,5 километра. Из 45 человек при падении погибли 43. Кроме хоккеистов на борту находились восемь членов экипажа. Обстоятельства трагедии расследует Межгосударственный авиационный комитет. По предварительным результатам, лайнер был исправен. Эксперты изучили место аварии и фрагменты воздушного судна. Расшифровка бортовых самописцев почти завершена. Уже сейчас ясно: перед взлетом пилоты проверили все системы, об отказах техники экипаж не сообщал.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.