В СИЗО 50/10 в подмосковном Можайске началась проверка

Месяц назад группа заключенных выступила с протестом против распространения наркотиков в СИЗО.

В ответ сотрудники изолятора, призвав на помощь отряд спецназа, устроили обыски, в ходе которых стали отбирать у подследственных телевизоры, холодильники и даже фотографии родственников. Недовольных обысками усмиряли дубинками. По некоторым данным, от побоев пострадало около 20 человек.

В течение месяца жалобы на действия сотрудников СИЗО не находили никакого реагирования надзорных органов, однако сегодня портал «Право.ru» сообщил, что прокуратурой и управлением ФСИН по Московской области начата проверка по сообщению о массовых побоях заключенных. В понедельник в СИЗО прибудут сотрудники прокуратуры Московской области, Управления собственной безопасности ФСИН, аппарата Уполномоченного по правам человека и Общественной наблюдательной комиссии Московской области.

 

Комментарии

kavkaz
Сколько получает работник СИЗО(начальник)? А как живет?А как все они живут.Сколько стоит УДО?300 тыс. по тяжким.Я придумал*Нет.все знают.сегодня все СИЗО связаны с криминалом. И что?А ничего.Ведь у власти пехота 90-х.РУССКИЕ,ВСТАВАЙТЕ!ПРОТИВ ВЛАСТИ ВОРОВСКОЙ ДВУХГОЛОВОЙ ВСЕ НА ВЫБОРЫ!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.