Темнокожего, чья смерть от полицейской пули спровоцировала бесчинства, хоронят в Лондоне

На улицы британской столицы выдвинуты 10 тыс. стражей порядка.

Темнокожего Марка Даггана, который не подчинился полицейскому и был им застрелен, хоронят в северной части британской столицы.

Как сообщает The Telegraph, опасаясь новых волнений, улицы патрулируют 10 тыс. «томми» (так здесь называют правоохранителей). При этом в похоронах ожидается участие не более тысячи человек.

Напомним, что причиной инцидента со смертным исходом было сопротивление 29-летнего Даггана проверке, проводимой из-за участившихся случаев грабежа и бандитизма со стороны вооруженных лиц инокультурного меньшинства.  29-летний Дагган ехал в такси, когда оно было остановлено сотрудниками полиции, проводящими расследования участившихся вооруженных нападений со стороны темнокожих жителей Лондона. Полицейский выстрелил в Даггана, утверждая, что тот выстрелил первым, но пуля угодила в рацию.

Независимое следствие эту версию не подтвердило, и в Лондоне были развязаны погромы со стороны темнокожих, анархистов и просто желавших пограбить магазины. В ходе беспорядков были арестованы около двух тысяч хулиганов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.