Игорь Шувалов: в РФ должны быть платные автотрассы при отсутствии бесплатных объездных дорог

Первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов считает, что если «спрос в появлении платной автомобильной дороги есть, то эта дорога должна быть, даже при условии отсутствия бесплатной альтернативы».

Об этом первый вице-премьер заявил сегодня во Владивостоке, выступая на открытии Тихоокеанского экономического конгресса уточнив, что рассмотрение возможности отмены требования законодательства о появлении платной дороги только при наличии бесплатной альтернативы эксперты предлагают в качестве дискуссии.

«Это пока дискуссионная тема. В любой стране, которая занимается масштабным строительством дорожной сети, финансирование осуществляется как за счет бюджетных средств, так и в условиях чередования с частными вложениями», — сказал Шувалов.

«Предлагается рассмотреть возможность, что в случае если экономическая необходимость, коммерческий интерес и спрос в появлении платной автомобильной дороги есть, то эта дорога должна быть, даже при условии отсутствия бесплатной альтернативы», — цитирует первого вице-премьера Интерфакс, подчеркивая, что заявление зампреда правительства России прозвучало на следующий день после того, как власти подтвердили, что Шувалов может возглавить приморский список «Единой России» на выборах в Госдуму.

Комментарии

kavkaz
Люди добрые! Эти последователи ДОГОГОГО ГОССИЯНИНА хотят снять с нас последнее.Чтобы мы на черментонах ВАЗ ездили по ихним платным дорогам.ЛЮДИ РУССКИЕ,ВСТАВАЙТЕ ПРОТИВ ВЛАСТИ ДВУХГОЛОВОЙ!ВСЕ НА ВЫБОРЫ!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.