Что побудило Ходорковского пойти на конфликт с властями, узнают посетители BookMarketа

Что побудило Ходорковского пойти на конфликт с властями, узнают посетители BookMarketа
Лекция Петра Мамонова, читка переписки Людмилы Улицкой с Михаилом Ходорковским, проект года «Гражданин поэт» и многое другое будет представлено на книжном фестивале BookMarket, который пройдет в «Парке Горького» с 9 по 11 сентября.
8 сентября 2011

BookMarket — книжный фестиваль, объединяющий литературу, музыку, современное искусство, кино и образование, — откроется в пятницу вечером, сообщается на сайте форума.

Среди самых интересных событий субботы — выступление музыканта, актера Петра Мамонова, который предстанет перед гостями фестиваля в качестве прозаика и представит свою новую книгу миниатюр «Закорючки». Также организаторы предлагают послушать лекцию про нанотехнологии самого молодого из ныне живущих нобелевских лауреатов Константина Новоселова.

В воскресенье посетители парка увидят театрально-поэтический проект «Гражданин поэт» Дмитрия Быкова и Михаила Ефремова и узнают из переписки экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и писательницы Людмилы Улицкой, которая началась в 2008 году, что его побудило пойти на конфликт с властями.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.