Елена Батурина лишилась «Интеко»

Елена Батурина лишилась «Интеко»
Супруга экс-мэра Москвы Елена Батурина все-таки лишилась своего строительного бизнеса ― компании «Интеко».
6 сентября 2011

Сегодня стало известно о том, что совладелец «Бинбанка» Михаил Шишханов выкупает «Интеко». Сумма сделки составит около 1,2 млрд долларов, что почти в три раза меньше докризисных оценок компании.

Основным приобретателем на собственные средства выступает Михаил Шишханов (95 процентов), ООО «Сбербанк Инвестиции» приобретает пять процентов, пишет «Газета.Ru».

«В пятницу подписали безотзывную оферту на приобретение 100 процентов акций ЗАО «Интеко», ЗАО «Патриот» и всех принадлежащих им производственных и проектных структур. В течение месяца стороны намерены закрыть сделку», ― говорится в заявлении Сбербанка. В сделку не вошли цементные активы компании — заводы «Атакайцемент» и «Верхнебаканский цемзавод».

Сама Елена Батурина заявила, что «реализация новых проектов в инвестиционной сфере и в девелопменте как в России, так и за рубежом требует значительных дополнительных инвестиции. В связи с чем с учетом поступившего адекватного рыночного предложения и было принято решение по продаже указанных активов. О ходе развития перспективных социальных и бизнес-проектов обязательно в ближайшее время сообщу СМИ». 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.