Жертв ивановского маньяка ищут от Петербурга до Вологды

Его пытаются найти по базе ДНК.

Ивановские следователи попросили у коллег из Петербурга, Вологды, Архангельска и Петрозаводска банк данных ДНК для поиска серийного убийцы. Об этом сообщает Life News.

Маньяк отличался тем, что перерезал горло женщинам, над которыми надругался.

Теперь будет собрана информация по всем аналогичным случаям.

За маньяком числятся пока что четыре жертвы, одна из них — 32-летняя помощница военного судьи, чье обезглавленное тело нашли в июне 2010 года в деревне Буньково. В прошедшем апреле обнаружили тем же способом убитую девушку 18 лет, а в мае — женщин 23 и 25и лет.

Убийца оставил микроскопические следы, и все четыре их ДНК совпадают.

Комментарии

qqqq
Я знаю эту тему наизусть.Настоящих профессионалов в полиции немного.В основном это шашлычки 90-х.Именно тогда был нанесен урон славной милиции.Система выкупа информации работала еще при Советской власти.При этом отсутствует механизм контроля.Могу сказать однозначно:низовой сети агентуры в России нет.В 90-х милиция срослась с уголовниками.Система секретности отношений была разрушена.Примером пропажа одного сверхсекретного дела.Владимир Жеребенков не владеет практически никакой информацией об истинном положении дел.А дела печальнейшие.Если провести надлежащую проверку любого ОВД, то посадка грозит многим. Это и опера,у которых по одному лицу за 10 лет.И начальники такие же.Все под грифом и брошено на самотек.Само понятие доносительства возродилось в 90-е.Ворье, пришедшее к власти, стремилось к разрушению системы сыска,получении информации.В результате каждый добросовестный гражданин СТУКАЧ.А каждый не добросовестный ГРАЖДАНИН.А фальсификация оперативных данных уже НОРМА.Зная наизусть систему я никому не советую с ней взаимодействовать. И последнее: в конце квартала,месяца сидит зам по опер с начальником ОУР и подчеркивают раскрытие преступлений службами. И вот ГАИ раскрыло столько-то,ППС столько-то.Это из года в год.Эти службы могут только выявить признаки преступления,а раскрыть только ОПЕР и СЛЕДАК. Но с 90-х ОПЕРА,УЧАСТКОВЫЕ И СЛЕДОВАТЕЛИ в глубочайшем ЗАГОНЕ благодаря шашлычникам из УВД и МВД.Это убогие зарплаты,кабинеты.Невыплата за переработку.Отсутствие компенсаций за гражданское платье прочие мелочи.На протяжении многих лет не выдаются письменные принадлежности.А Вы подкуп.Это понт МВД РФ во главе с Нургалиевым и его сотоварищами. Плохи дела ниши,ГРАЖДАНЕ НЕ СВОБОДНОЙ РОССИИ.ГОЛОСУЕМ СУПРОТИВ ВЛАСТИ ЕР ДВУХГОЛОВОЙ И ВОРОВСКОЙ!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.