Белорусских оппозиционеров продолжают терроризировать ГАИ, милиция, суды и КГБ

Могилевская активистка кампании «Говори правду!» Оксана Самуйлова возвращалась из Кировска с печатной продукцией, перевозимой на личном автомобиле.

На трассе Бобруйск — Могилев ее остановили сотрудники ГАИ и сказали, что похожий автомобиль подозревается в ДТП со смертельным исходом. Машину отправили якобы на экспертизу, после чего передали автомобиль РОВД Могилевского района. Милиционеры, обнаружив печатную продукцию, принялись изымать ее как незаконную. «Они посчитали, что это незаконная продукция, так как там нет типографских данных. Хотя на половине продукции есть типографские данные, более того — ее только недавно нам вернули сотрудники КГБ», — подчеркнула Самуйлова.

Она пояснила, что речь идет об открытках «Говори правду!», благодарственных письмах Владимира Некляева, а также о могилевской региональной газете формата А3 в количестве пяти тысяч экземпляров.

На активистку составили протокол об административном правонарушении, приписав изготовление и распространение литературы. Теперь Оксана Самуйлова ожидает суда, сообщает агентство БелаПАН.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.