ГИБДД возбудила два административных дела против Михалкова, однако назвала его «неизвестным»

Общество «Синие ведерки» — организация, борющаяся против произвола власть имущих на дорогах, два с половиной месяца назад направило в ГИБДД сообщение о правонарушении, допущенном маститым кинорежиссером Никитой Михалковым.

В качестве доказательства они предоставили видеозапись, на которой автомобиль Range Rover, следуя по Садовому кольцу, дважды выезжает на встречную полосу, обгоняя попутный поток.

Сегодня общественники получили ответ, что дело все-таки возбуждено: «В отношении неизвестного гражданина, управлявшего 28 мая 2011 года автомобилем Range Rover со знаком А375МР97, в действиях которого усматриваются два состава административного правонарушения по ч. 4 ст. 12.15 КРФоАП «Выезд в нарушение правил дорожного движения на сторону дорогу, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи» возбуждены два дела об административной ответственности», — сказано в сообщении ГИБДД, опубликованном на странице общества «Синие ведерки» в Интернете.

Общественники обращают внимание на то, что на рассмотрение подобного дела закон отводит всего три месяца. В результате такой малооперативной проверки кинорежиссер сможет избежать ответственности.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.