Медведева не устраивают наблюдатели от ОБСЕ — демократию укрепят наблюдатели от СНГ

Медведева не устраивают наблюдатели от ОБСЕ — демократию укрепят наблюдатели от СНГ
Вчера в Душанбе на юбилейном заседании Совета глав государств СНГ президент РФ Дмитрий Медведев обрушился с критикой на наблюдателей от ОБСЕ, которые, по его мнению, давая оценку выборам, демонстрируют двойные стандарты.
4 сентября 2011

 

Об этом сообщает радиостанция «Эхо Москвы», подчеркивая: «Медведев считает, что усиление миссии наблюдателей от СНГ будет на пользу странам Содружества и будет способствовать укреплению демократии».

Комментируя высказывание президента России, член бюро движения «Солидарность» Илья Яшин заметил, что в России должны быть открыты двери для всех желающих наблюдать за выборным процессом.

Напомним, СНГ было основано главами БССР, РСФСР и Украины путем подписания 8 декабря 1991 года в Вискулях (Беловежская Пуща) под Брестом (Беларусь) «Соглашения о создании Содружества Независимых Государств» (известно в СМИ как Беловежское соглашение).

Сейчас СНГ объединяет 11 стран на постсоветском пространстве. Государствами — участниками СНГ являются Россия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Туркмения, Таджикистан, Молдова, Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Украина.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.