Сегодня питерские феминистки защитят право россиянок на аборты

Сегодня питерские феминистки защитят право россиянок на аборты
Сегодня в Санкт-Петербурге в 15.00 на Пионерской площади у памятника Грибоедову состоится акция против принятия закона, ограничивающего доступ российских женщин к абортам.
3 сентября 2011

 

В ближайшее время Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект «Об основах охраны здоровья». Депутаты предлагают: запретить проводить аборт раньше, чем через семь дней после обращения женщины к врачу при сроке беременности до 11 недель или через 48 часов при сроке более 11 недель; отправлять женщину на принудительное психологическое консультирование; дать врачу право отказываться от проведения аборта по убеждениям или вероисповеданию; исключить аборты по желанию из системы обязательного медицинского страхования; допускать замужних женщин на аборт только с письменного согласия мужа, несовершеннолетних — с письменного согласия родителей; отменить все социальные показания к аборту, кроме изнасилования.

Организаторы акции заявляют, что, вместо того чтобы бороться с первопричиной, законодатели хотят создать новые препоны для женщин.

В Москве аналогичная акция пройдет  5 сентября.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.