Павлюченкову предъявили обвинение в убийстве Анны Политковской

Павлюченкову предъявили обвинение в убийстве Анны Политковской
В деле об убийстве журналистки Анны Политковской появился официальный обвиняемый. Им стал задержанный ранее Дмитрий Павлюченков.
2 сентября 2011

В рамках уголовного дела об убийстве Анны Политковской главным следственным управлением СК сегодня предъявляется обвинение бывшему подполковнику милиции Дмитрию Павлюченкову в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ («Убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности, организованной группой по найму»), сообщает Следственный комитет.

Следствие установило, что Павлюченков, будучи в тот момент начальником отделения 4 отдела оперативно-поискового управления ГУВД Москвы, поручил своим подчиненным наблюдение за журналисткой для выяснения маршрутов и времени ее ежедневных передвижений по городу. Полученная Павлюченковым информация и орудие убийства были переданы непосредственному исполнителю Рустаму Махмудову и его пособникам, которые за несколько суток до преступления обеспечивали слежку за передвижениями Анны Политковской,  пишет РИА «Новости».

Журналистка «Новой газеты» Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде своего дома на Лесной улице.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.