Акцию с подбрасыванием поросят в здание Минобрнауки Андрей Фурсенко принял спокойно

Но ее устроителей доставили в ОВД.

Несколько молодых людей организовали вчера днем акцию в здании Минобрнауки - в его вестибюль они выпустили шесть поросят, выражая таким способом протест против реформы образования, проводимых под началом Андрея Фурсенко.

Сам Фурсенко весь ма спокойно воспринял эпатажную акцию, заявив, что и сам протест, и его форма говорят о непонимании сути перемен и страхе перед всякой новизной.

В стране, как считает Фурсенко, еще очень сильна привычка во всем полагаться и всего требовать от государства, оаза от собственной активности.

Особенно много мифов и спекуляций, подчеркнул министр, напластовалось вокруг планов о введении платного - на всех уровнях - образования путем организации автономного управления школами, но таких планов не существует.

Фурсенко подчеркнул, что никаких планов по внедрению платного образования в России путем введения автономных форм управления школами не было и нет. «Вокруг этой темы много мифов, спекуляций и запугиваний», - отметил министр.

ДУстроителей акции охрана министерства передала сотрудникам ОВД «Тверское», а что сделал с пойманными поросятами комендант здания, осталось неизвестным.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.