Дмитрия Губерниева наказали молчанием

Дмитрия Губерниева наказали молчанием
Временно отстранен от работы на футбольных матчах телекомментатор Дмитрий Губерниев. Поводом для запрета комментировать матчи послужили нелицеприятные высказывания Губерниева в эфире интернет-канала Sportbox.
1 сентября 2011

В перерыве матча 22-го тура РФПЛ между «Спартаком» и ЦСКА в эфир попал его разговор с Дмитрием Градиленко. Главной темой беседы двух Дмитриев стал эпизод со столкновением нападающего «Спартака» Веллитона и голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева. Оценивая незаменимость Акинфеева в составе сборной России, Губерниев назвал всех его сменщиков «говном», не переходя при этом на личности. А сразу после этого главный биатлонный комментатор страны перешел на тему ДТП с участием жены Вячеслава Малафеева Марины.

Позже Губерниев и руководство телеканала «Россия-2» выступили с официальным извинениями «за технический сбой и попадание в сеть материалов, предназначенных для сугубо внутреннего пользования», пишет РБК.

«Но в любом случае, для какой бы аудитории ни предназначалась эта информация, необходимо принести извинения футбольному клубу «Зенит» и лично Вячеславу Малафееву по сути тех высказываний, которые были сделаны. Мы приложим усилия, чтобы подобное больше не повторялось», — говорится в заявлении.

При этом сам Дмитрий Губерниев заявил, что из СМИ узнал, что его якобы отстранили от освещения  футбольных матчей, пишет Росбалт.

«Я настолько редко работал на футболе, если это так, то мне, собственно, все равно. Но меня сложно отстранить, я же не футбольный комментатор», — сказал Губерниев.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.