Экс-главе Тульской области предъявят обвинения 5 сентября

Экс-главе Тульской области предъявят обвинения 5 сентября
Официальные обвинения экс-губернатору Тульской области Вячеславу Дудке будут предъявлены 5 сентября, сообщил источник в следственных органах.
1 сентября 2011

По его словам, Дудке и его защите направлено уведомление о явке 5 сентября к 10.30 в помещение СК РФ для предъявления обвинения в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а» и «г» части 4 статьи 290 УК РФ ― «получение взятки должностным лицом в особо крупном размере».

Адвокат экс-губернатора Владимир Жеребенков отметил, что считает будущее предъявление обвинений незаконным. По его словаа, он уже направил следователю заявление с требованием прекратить уголовное дело в отношении Дудки, в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Следствие подозревает Дудку в том, что он весной 2010 года с директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым за взятку в 40 миллионов рублей предоставили корпорации земельный участок в 2,5 гектара в Туле под строительство гипермаркета, пишет РИА Новости.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.