Школьник из Ставрополья просит у Медведева €1 млн

Школьник из Ставрополья просит у Медведева €1 млн
Ученик одиннадцатого класса Марат Каратов школы № 19 в селе Верхнерусское на Ставрополье просит у президента РФ Дмитрия Медведева один миллион евро на создание конкурента Windows.
1 сентября 2011

При этом Медведев обещал подумать над финансовой поддержкой новой операционной системы, разрабатываемой одиннадцатиклассником из сельской школы Ставрополья вместе с большой командой программистов по всему миру.

Марат Каратов рассказал президенту о разрабатываемой новой операционной системе взамен существующей Windows. Он наглядно показал президенту на компьютере, что представляет собой новая система, которая называется WOOS.

Сейчас, по его словам, система находится в стадии разработки, и ею занимаются волонтеры. «Я пытаюсь ее доделать, но для того чтобы ее доделать, нужно инвестировать 1 млн», – сказал Каратов.

«Прямо сейчас достать?» – спросил со смехом президент и поинтересовался, кто должен получить денежные средства.

Школьник пояснил, что команда, которая занимается разработкой этого программного обеспечения, состоит из 200 человек, находящихся в разных точкам мира, и средства нужны на зарплату программистам, пишет Газета.Ru.

«Это интересный проект на самом деле», – сказал глава государства, при этом добавив, что пока не видит в нем преимуществ в отношении других операционных систем. В то же время он добавил: «Разберусь. Подумаем... Миллион – не миллион, но подумаем», – сказал Медведев.  

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.