На съезде «Единой России» Медведев скажет, будет ли он баллотироваться в президенты

Однако есть мнение, что интрига продлится дольше.

23—24 сентября состоится съезд партии «Единая Россия», в работе которого примет участие действующий президент. По мнению некоторых источников газеты «Коммерсант», именно там Дмитрий Медведев ответит на вопрос о своем участии в президентских выборах 2012 г. Впрочем, другие эксперты предполагают, что пауза продлится дольше.

Близкие к Кремлю источники издания уверены, что ключевой точкой отсчета станет именно съезд — объявлять об участии в выборах в декабре поздно. По их мнению, если объявление об участии в выборах прозвучит на съезде, это прибавит «Единой России» не меньше десяти процентов голосов на парламентских выборах.

Однако один из высокопоставленных «единороссов» заявил, что «в интересах обоих членов тандема как можно дольше держать интригу даже для своего окружения». Другой осведомленный собеседник газеты уверен: если политическая целесообразность продиктует, что это может позитивно повлиять на думские выборы, если сочтут, что это будет полезно, об участии Дмитрия Медведева в выборах президента могут объявить и раньше.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.