Растрату в 33 млн в сфере ЖКХ нашли в Сергиевом Посаде

В Сергиевом Посаде выявлена растрата в 33 миллиона рублей в сфере ЖКХ. Возбуждено уголовное дело. Не исключено, что преступление может повлечь отключение горячей воды в городе.

Пресс-служба главка МВД по Московской области сообщила, что правоохранительные органы выявили факты присвоения и растраты денег и злоупотребления полномочиями со стороны руководителей двух обществ с ограниченной ответственностью (ООО).

На сегодняшний день одним из ООО не исполнены в полном объеме обязательства по договорам с ресурсо- и теплоснабжающими организациями, что лишает их возможности в полном объеме оказывать услуги населению и влечет тяжкие последствия в виде отключения горячего водоснабжения. Следователи завели уголовное дело по статьям «присвоение или растрата» и «злоупотребление полномочиями».

В рамках расследования данного уголовного дела 30 августа 2011 года по месту жительства и работы лиц из числа руководителей данных организаций проведены обыски. В отношении данных лиц избрана мера пресечения в виде ареста, сообщает BFM.ru.

Напомним, что о крупных растратах в сфере ЖКХ в Сергиевом Посаде ранее заявлял глава города Евгений Душко, который был убит киллером 22 августа 2011 года.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.