Протестующие задержаны на Триумфальной в Москве и у Гостиного двора в Питере

Протестующие задержаны на Триумфальной в Москве и у Гостиного двора в Питере
Восемь человек задержаны за нарушение общественного порядка на Триумфальной площади в Москве. В Санкт-Петербурге полиция задержала участников акции у Гостиного двора.
31 августа 2011

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что сотрудники полиции задержали восемь человек на Триумфальной площади в столице, которые сознательно мешали проходу пешеходов и проезду автотранспорта на Триумфальной площади. Задержанные в ближайшее время будут доставлены в один из отделов МВД.

Как отмечает Газета.Ru, около 18:00 несколько участников акции сели на «зебру» около станции метро «Маяковская», где расположен съезд с Садового кольца на Тверскую улицу. Сотрудники полиции вытеснили их с проезжей части на тротуар. После того, как из метро вышел один из организаторов акции оппозиционер Константин Косякин и поднял плакат, полиция приступила к задержаниям.

В Санкт-Петербурге полиция также задержала участников акции у Гостиного двора. Несколько оппозиционеров устроили сидячую забастовку прямо на земле перед входом к станции метро «Гостиный двор». Участники акции, которые не сидели на земле, поддерживали своих единомышленников аплодисментами.

Задержание длилось меньше двух минут: бойцы ОМОН моментально окружили живой цепью активистов, после чего полицейские в бронежилетах и черных шлемах подняли на руки оппозиционеров и унесли их в специально подогнанные автобусы.

Комментарии

JVN
Мне не нравится, что вы используете фотографию с моего сайта, без моего ведома. Тем более, что это фото не относится описанным событиям.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.