Ходорковский получил выговор за то, что угостил пачкой сигарет соседа

Ходорковский получил выговор за то, что угостил пачкой сигарет соседа
Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, приговоренный к 13 годам заключения за хищение нефти и отмывание выручки и ходатайствующий об УДО, получил уже два взыскания в колонии карельского города Сегежа.
31 августа 2011

За прошедший месяц Ходорковскому объявлено целых два взыскания-выговора: первый — за то, что угостил пачкой сигарет соседа, что на языке администрации колонии звучит как «незаконное отчуждение предметов в пользу других осужденных». Второй — за то, что, не имея возможности из-за отсутствия сварщика выполнить производственное задание мастера и не покидая производственного помещения цеха, ждал мастера в его комнате для получения нового задания. На том же странном языке администрации это названо «недобросовестным отношением к труду» и «нахождением в неположенном месте без разрешения», об этом сообщил агентству РАПСИ его адвокат Вадим Клювгант. По его словам, данные взыскания могут сыграть негативную роль при рассмотрении ходатайства экс-главы ЮКОСа об условно-досрочном освобождении.

Стоит отметить, что Платон Лебедев также получил два выговора в колонии Вельска до рассмотрения ходатайства о его УДО, в результате чего суд счел, что бывший руководитель МЕНАТЕПа пока недостоин выйти на свободу условно-досрочно. 16 сентября Архангельский областной суд рассмотрит жалобу на отказ в УДО.

Комментарии

Агент Смит
Сволочи. Гестаповцы.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.