В Хабаровске — конфликт на национальной почве

Полиция пресекла крупную разборку между участниками радикально настроенной молодежи и представителями одной из этнических диаспор.

Вчера у стадиона «Платинум Арена» в Хабаровске собралось около 50 молодых людей, чтобы выяснить отношения. «Установлено, что 26—27 августа между представителями сторон произошел конфликт, завершить который они решили позже. Об этом стало известно полиции. Во вторник вечером в район спорткомплекса «Платинум Арена» в Хабаровске пришли более 50 человек и приступили к переговорам. Когда напряжение достигло апогея, оперативники приняли решение предотвратить физическое столкновение сторон, которое могло перерасти в массовые беспорядки», — рассказал РИА «Новости» представитель пресс-службы ГУМВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.

Задержано около тридцати человек — в основном это студенты хабаровских высших и среднетехнических учебных заведений в возрасте от 17 до 25 лет. Некоторые из них ранее привлекались к уголовной ответственности. «Операция заняла не более двух минут», — говорится в официальном сообщении, подписанном начальником окружного Центра по противодействию экстремизму Виктором Дмитруком.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.