Расула Мирзаева в СИЗО приравняли к полицейским

Обвиняемого в убийстве поместили в особую «красную» камеру.

Как сообщает РБК, дело об убийстве 19-летнего студента Агафонова, в котором обвинен 25-летний чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев, стало резонансным, и руководство СИЗО посчитало нужным перевести дагестанца из общей камеры в так называемую красную, где содержатся объекты, которые могут стать мишенью для немотивированной расправы со стороны других зэков.

Кроме того, привилегиями попасть в такую камеру обладают обвиняемые в преступлениях полицейские.

По словам адвоката Мирзаева Игоря Дергачева, у «краснокамерников» есть возможности сделать заказ из ресторана, что важно для Мирзаева, соблюдающего мусульманский пост месяца Рамадан, запрещающий прием пищи до захода солнца.


 

Комментарии

Старый
Расул настоящий российский мужчина, защитивший свою женщину от посягательств дебила. таких уважают во всех обществах, где не утрачены понятия справедливости, чести и достоинства
igor
К разговору о дибилах, уж кто есть дибил, так это Мирзаев, если он чемпион по смешанным единоборствам в свои 26 лет не соображает и бьет 19-летнего подростка за то, что тот решил подкатить к его девушке. Я не знаю что конкретно говорил Иван (защита естественно будет говорить, что Иван хотел снять их как проституток), но независимо от того что сказал Иван его девушке, бить в лицо подростка Мирзаев не имел права. Это не спортсмен и не настоящий российский мужчина, от чего он защищал свою девушку?! Её что пытались изнасиловать, убить, похитить??????? Спортсмен обязан сдерживать свои эмоции, поступать разумнее — идиотов полно в стране — так что каждого, кто подкатывает к твоей девушке убивать?????!!! О какой справедливости, чести и достоинстве можно говорить?!! Расул только спустя 4 дня явился в суд, извинился перед родителями Ивана только с подачи своих адвокатов. Сидит улыбается за решеткой — никакого сожаления!!! Это просто животное, которое только может нападать, мозги у него явно отсутствуют!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.