Турецкие курды борются за независимость, взрывая пляжи

Ни один из россиян, пострадавших от теракта, не собирается прерывать отдых и возвращаться домой.

Напомним, вчера утром на пляже отеля Viking Star турецкого города Кемер произошел взрыв, в результате которого пострадали 15 человек, среди них семеро россиян. Бомба, которая была зарыта в песок, взорвалась прямо посреди шезлонгов, разлетевшейся галькой нанесены травмы отдыхающим. Шестеро россиян были доставлены в больницы, однако их ранения оказались неопасными, и уже к вечеру они выписались и вернулись в отели. Ни один из них не выразил желания прервать отпуск и вернуться на родину.

По предварительным данным, в Кемере взорвалась шумовая граната. Как сообщает интернет-портал EuroMag.ru, это уже второй подобный случай на курортах Турции за последние четыре дня. На пляже Коньялты в Анталье также взорвалась шумовая граната. Тогда в результате инцидента никто не пострадал, однако взрыв вызвал панику среди отдыхающих.

Ответственность за эти акции взяла на себя радикальная группировка «Соколы освобождения Курдистана», боевое крыло запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана. Напомним, недавно турецкая авиация нанесла удары по их базам. Считается, что теракты на курортах — ответ на решительные действия властей в борьбе с сепаратистами.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.