Манифест Прохорова призывает к революции здравого смысла

В России должны действовать для всех одни и те же законы, население контролирует государство, чиновники лишены привилегий.

«Правым делом» опубликован проект документа с тотальной критикой государственного устройства РФ и практики сложившегося режима.

Некоторые комментаторы поспешили увидеть в нем «левый поворот» и элементы социализма, другие эксперты согласны с тем, что Прохоров последовательно ведет линию здравого смысла, а в сегодняшних условиях это вполне революционно.

В частности, текст манифеста констатирует: «Мы работаем и кормим себя и свои семьи не благодаря нашему государству, а вопреки ему... закон... вытеснен произволом и «беспределом» госаппарата, государство враждебно собственному народу».

Партия правых в ответ на это предлагает «двукратное сокращение госаппарата и перевод его на профессиональную основу», пересмотр функций администрации президента, упразднение должностей полпредов президента всюду кроме Северного Кавказа... Губернаторы должны обладать властными полномочиями федерального уровня, а мэры городов и главы самоуправлений... избираться».

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.