Суд не стал вызывать Нургалиева на процесс о беспорядках на Манежке

Тверской суд Москвы отказал в вызове на допрос министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева и главы столичного ГУВД Владимира Колокольцева по делу о беспорядках на Манежной площади в 2010 году.

Адвокат одного из обвиняемых по делу Дмитрий Аграновский сообщил, что суд также отказал в удовлетворении ходатайства о вызове на допрос президента и главы правительства, заявленного адвокатом обвиняемого Руслана Хубаева Евгением Архиповым и поддержанного остальными подсудимыми и их защитниками, сообщает РИА «Новости».

Адвокат одного из подсудимых Евгений Архипов сообщил агентству РАПСИ, что рассмотрение дела по существу начнется 7 сентября. Дело будет рассмотрено тройкой судей.

Напомним, что более пяти тысяч футбольных болельщиков и националистов устроили 11 декабря беспорядки на Манежной площади, куда они переместились после шествия на Кронштадтском бульваре в память о болельщике ФК «Спартак» Егоре Свиридове, застреленном в драке 6 декабря. В результате, по данным властей Москвы, пострадали 32 человека.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.