Евгения Чирикова призвала к созданию черных списков коррупционеров по всей стране

26 августа стартует Всероссийская акция составления и публикации таких списков.

Началом акции, как пишет в своем манифесте лидер Движения в защиту Химкинского леса, будет флеш-моб в 15.00 26 августа на Чистопрудном бульваре столицы. Об этом сообщает сайт mk.ru.

По словам Евгении Чириковой, власть в стране окончательно отделилась от граждан, став суверенным преступным сообществом наподобие опричнины, и необходимы новые формы выхода из гражданской апатии.

Указанная акция должна стать началом формирования нового гражданского сознания. Необходимо заносить в черные списки фамилии чиновников и бизнесменов, нарушающих закон и лоббирующих антинародные поправки к нему

Эти списки будут публиковаться в Интернете и на всех других общедоступных площадках, коррупция должна «обрести лицо» и для нас, внутри страны, и для заграницы, где так любят отдыхать от ими же созданных реалий  «слуги народа» и просто масштабные грабители достояния страны.

В «Живом журнале» создано сообщество, где каждый сможет найти информацию о деятельности движения, предложить свои идеи, своих кандидатов в черный список. Уже 60 городов выразили желание присоединиться к акции. А вечером 26 августа, как пишет Чирикова,  Движение в защиту Химкинского леса проводит митинг в одноименном городе Подмосковья.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.