Жителям Приамурья и Бурятии устроили маленькую Северную Корею

Людям при проезде кортежа с Ким Чен Иром запрещали подходить к окнам, кроме того, была отключена мобильная связь.

В Бурятии лидер КНДР встречался с Дмитрием Медведевым. О времени переговоров объявлено заранее не было - по причине, скорее всего, чрезвычайной заботы лидера страны Чучхэ о своей безопасности.

Товарищ Ким, как известно, передвигается исключительно в бронепоезде или в бронированном Mercedes.

Во всех населенных пунктах Бурятии при проезде северокорейского вождя людям фактически запретили выходить из домов и рекомендовали плотно занавесить шторы, не говоря уже о запрете съемок кортежа на мобильные телефоны - мобильная связь из предосторожности также была отключена.

Медведев встречал корейского коллегу в гостинице закрытого военного городка Сосновый бор в Заиграевском районе, неподалеку от Улан-Удэ.

Ранее сообщалось, что обсуждение коснется проекта газопровода в Южную Корею через территорию Пхеньяна, который получит за транзит около 100 млн долларов ежегодно. Другой темой могло быть урегулирование долга КНДР перед Россией в размере 11 млрд долларов.

Когда кортеж с корейским лидером двигался в сторону Байкала, все машины оттеснили на обочины, а полиция стояла с интервалом чуть ли не через 1,5 метра. Такая же картина наблюдалась и при движении кортежа через Приамурье. Запрещена была даже профессиональная съемка. Об этом пишет «Московский комсомолец». А по свидетельству фотографа Associated Press Анны Огородник, окна зданий, выходящих на вокзал, завесили ватманом - и все это ради того, чтобы Ким Чен Ир, дойдя до центральной площади Улан-Удэ, подошел к памятнику Ленину, чтобы поклониться ему.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.