Абитуриенты жалуются на приемную кампанию

Десятки российских абитуриентов, которым не удалось поступить в вузы в этом году, обратились в Российский студенческий союз с жалобами на приемную кампанию и коррупционные схемы в вузах.

В РСС сообщили, что по итогам приема оказалось, что в вузы на бюджет зачислили абитуриентов с более низкими баллами, а приемная комиссия при этом даже не поставила в известность поступающих, которые по баллам ЕГЭ оказались лучше, пишет РИА «Новости».

Абитуриентка Валерия Ворожбаева из Калужской области пыталась поступить в Московский государственный лингвистический университет. «Во время первой волны у меня был небольшой рейтинг, ниже 400 места. С таким рейтингом поступить практически невозможно. Однако и после второй волны я осталась на таком же месте в рейтинге», ― рассказала она.

По словам девушки, ее мама уже после того, как приемная кампания завершилась полностью, на сайте университета посмотрела списки зачисленных.

«Куда, спрашивается, делись 400 человек, которые передо мной стояли в рейтинге? Как будто испарились! И почему девочке, у которой было 225 баллов по ЕГЭ, приемная комиссия позвонила по телефону и предупредила, а мне — нет?» ― удивляется она.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.