ФСБ все-таки собрала документы для стройки на Лубянке

ФСБ после скандала в СМИ все-таки сообщила, что у нее есть все необходимые документы для реконструкции исторического здания КГБ в центре Москвы на Лубянке, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Напомним, что скандал в СМИ разгорелся после того, как стало известно о строительстве на крыше здания ОГПУ- НКВД — КГБ СССР.  Столичные власти возмутились несанкционированным строительством. Со стороны Малой Лубянки, по словам очевидцев, видно, что на крыше появилась свежая кирпичная кладка высотой в один и два этажа, ниже — окна, напоминающие мансардные, а выше что-то похожее на вертолетную площадку.

В письме из Центра общественных связей ФСБ за подписью замначальника центра Николая Захарова говорится, что в середине августа сотрудники Мосгорнаследия осмотрели историческое здание и ознакомились со всей исходно-разрешительной документацией. Выяснилось, что все работы проводятся на основании проекта, который прошел экспертизу. Кроме того служба располагает разрешением, выданным Мосгорстройнадзором, кровля не входит в предмет охраны объекта, а «работы на ней ведутся в порядке приспособления здания к современному использованию», по реставрационному плану от 2008 года.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.